Казацкие развлечения — 2017

Праздник Ивана Купала в Валках уже не первый год гармонично сочетает в себе развлекательно-спортивный праздник «Казацкие развлечения», широкую культурную программу, народные традиции и купальские действа.

Защищать честь города на «Казацких развлечениях» в составе команды Валковской территориальной общины были избраны: Денис Василенко, Владислав Князев, Владислав Дубок, Виталий Коробко, Алексей Бутенко, Сергей Степаненко, Гига Благидзе, Давид Георгадзе, Артем Куракса, Александр Кравченко, Олег Мищенко, Татьяна Олейник, Полина Иванова, Юлия Ильченко, Альбина Козинец, Надежда Жигилий, Елена Холодная, Карина Москвина, Анастасия Харченко, Елена Власенко, Богдан Волобуев, Егор Сафонов, Степан Рыжко, Екатерина Трофименко, Валерия Дяденко, Мария Шаповал.

Участие в «Казацких развлечениях -2017» приняли шесть команд: районной государственной администрации, районного совета, отдела образования районной государственной администрации, территориальной общины города Валки, танцевальной студии «Hold the rhythm» и Юлиевского ЦВНГК.

Команды соревновались в спортивных и творческих конкурсах: «Визитка», «Метание булавы», «Армреслинг», «Бросание яиц на дальность», «Бой на бревне», «Комбинированная эстафета», «Перетягивание каната», «Лодка», конкурс на лучший купальский венок и исполнение украинской народной песни.

По результатам конкурсных соревнований, команда территориальной общины получила следующие призовые места:

«Бой на бревне» — 3 место
«Армреслинг» — 2 место
«Эстафета» — 1 места
«Перетягивание каната» — 1 место
«Лодка» — 2 место

В общем зачёте «Казацких развлечений — 2017» первое место получила команда Юлиевского ЦВНГК.
II место получила команда районной государственной администрации, III место заняла команда территориальной общины города Валки. Поздравляем победителей!
Спасибо казакам, девушкам-красавицам, воспитанникам ДОУ нашего города за участие и третье призовое место в «Казацких развлечениях». Отдельные слова благодарности всем валковчанам, кто поддерживал и болел за нашу команду. Все получили настоящее удовольствие и множество ярких эмоций.