Празднование Дня Государственного Флага Украины и Дня Независимости Украины

23 августа 2017 года, праздничный день начался с торжественного поднятия Государственного флага Украины возле Дома советов.

Шествием прошли валковчане центральной улицей города с большим флагом Украины от Дома советов до Центральной площади города, где на сцене в исполнении сводного хора народных коллективов РНД «Искра» величественно прозвучал гимн Украины. После торжественного поднятия флага на Центральной площади города юные валковчане подарили тематический танцевальный номер всем присутствующим.

По случаю двух главных государственных праздников в Валках в РНД «Искра» состоялись районные празднования Дня Государственного Флага Украины и Дня Независимости Украины. С поздравительными словами обратились к собравшимся городской голова Валерий Скрипниченко, председатель райгосадминистрации Виктор Войтенко, председатель районного совета Виталий Оноша, благочинный Валковского округа протоиерей Иван Пилиппов. Состоялась церемония награждения лучших представителей Валковщины по случаю 26 годовщины Независимости Украины.

Фестиваль под названием «В венок Украины вплетаем таланты твои, Валковщина» состоял их двух секций: первая — детский хореографический конкурс, вторая — вокальный конкурс среди ансамблей района.